Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
  1. Откуда вы узнали о нашем колледже?

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства


Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

17-18 марта 2020 года на базе колледжа состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

Целью Олимпиады является выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

В данном мероприятии приняли активное участие 10 студентов из 10 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа-Югры:

Специальность 44.02.01 Дошкольное образование

  • Безштанько Полина Юрьевна - БУ «Няганский технологический колледж»

  • Дударева Наталья Сергеевна - БУ «Югорский политехнический колледж»

  • Карамышева Людмила Андреевна  - БУ «Белоярский политехнический колледж»

  • Кудреватых Ирина Юрьевна - БУ «Советский политехнический колледж»

  • Лобанова Вера Владимировна - БУ «Урайский политехнический колледж»

  • Мургузова Лала Азериевна       - АНПОО «Сургутский институт экономики, управления и права»

  • Олимова Райхона Ильхомовна - БУ «Лангепасский политехнический колледж»

  • Унрау Анастасия Андреевна - БУ « Когалымский политехнический колледж».

Специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах

  • Русанова Юлия Вячеславовна - АУ «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж»

  • Муслимова Саяна Раминовна - БУ «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж».

Для экспертной оценки результатов выполнения конкурсных заданий участниками Олимпиады было сформировано компетентное жюри из представителей работодателя:

  • Шалунова Марина Геровна, председатель жюри, старший методист, кандидат педагогических наук автономного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты – Мансийский технолого–педагогический колледж»;

  • Волик Наталья Владимировна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4»;

  • Клочкова Оксана Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования «Школа-сад №7»;

  • Леготина Галина Юрьевна, учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8»;

  • Науменко Татьяна Владимировна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»;

  • Пешеходова Алла Анатольевна, заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад № 15 «Страна чудес»;

  • Сайтботалова Катерина Сергеевна, старший воспитатель муниципального бюджетного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад № 8 «Солнышко»;

  • Сухова Анна Валерьевна, заместитель заведующего по воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад № 7 «Ёлочка»;

  • Шмидт Алла Анатольевна, учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3».

В течение двух конкурсных дней участники демонстрировали теоретическую и практическую подготовку в соответствии с общими и профессиональными компетенциями:

В первый конкурсный день участники выполняли следующие задания: компьютерное тестирование, перевод профессионального текста и ответы на вопросы, решение педагогической задачи.

DSC_0062.JPG

В период тестирования участников для сопровождающих участников и специалистов колледжей округа был организован вебинар на тему «Опыт формирования индивидуальных образовательных траекторий посредством общеобразовательных дисциплин» (модераторы – Лебедева Г.Л., Викулина А.Н., Мурзина Н.Г.). 

Во второй день участники Олимпиады соревновались в компетентности определения этапов формирования умений в образовательной деятельности (техника оригами) и разработке конспекта урока / образовательной деятельности и проведения фрагмента урока/образовательной деятельности и анализ проведенного фрагмента.

DSC_0052.JPG

DSC_0099.JPG

На Закрытии Олимпиады были представлены победители Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки:

1 место - Русанова Юлия Вячеславовна - АУ «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж»

2 место - Муслимова Саяна Раминовна - БУ «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж»

3 место - Лобанова Вера Владимировна - БУ «Урайский политехнический колледж».

Победительница Олимпиады Русанова Юлия Вячеславовна будет представлять Ханты-Мансийский автономный округ-Югра на заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки» в ГАПОУ «Губернский колледж» Московская область, г. Серпухов.

Юля, желаем честной интеллектуальной борьбы и победы!

Администрация и педагогический коллектив поздравляет победителя, призеров и участников Олимпиады! Желает дальнейшего самосовершенствования и творческой самореализации.

IMG_1422.JPG

Хотелось бы выразить огромную благодарность за организацию, проведение, подготовку участников следующим специалистам: Баранову И.Н., Викулиной А.Н., Веревкину М.А., Голодневой Н.Н., Зайдуллину Ю. Ф., Зыряновой В. А., Исаевой О.А., Кокшарову С.В., Киве Л. И., Кумышевой Г. П., Лебедевой Г.Л., Маловой А. В., Минибаевой Г. Ю., Мореву А.Г., Мурзиной Н.Г., Новныке Я. А., Орловой В. В., Пузиковой Е. М., Федосовой И.В., Шадрину Е.Н., Шевелеву П.Л., Юнусову Р.Р.

Нашли ошибку на странице? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter