Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Определены лидеры среди групп уходящего учебного года


Определены лидеры среди групп уходящего учебного года

Подведены итоги конкурса «Лучшая учебная группа Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа 2019-2020 учебного года».

По традиции в конце каждого учебного года в колледже подводятся итоги конкурса «Лучшая учебная группа», основными задачами которого являются:

  • повышение заинтересованности студентов в формировании общих и профессиональных компетенций;

  • сплочение коллективов студенческих групп;

  • повышение мотивации студентов к улучшению успеваемости и активизации учебной, общественной, культурно-массовой и спортивной деятельности;

  • уменьшение числа правонарушений, нарушений Правил внутреннего распорядка студентов колледжа.

Если в предыдущие годы группы участвовали в конкурсе по желанию, то в этом учебном году администрация колледжа нацеливала все группы без исключения на активное участие в конкурсе с целью мониторинга и оценки уровня воспитательной работы в учебных группах в соответствии с уровнем сформированности общих компетенций студентов в этих группах.

В этом учебном году из 68 групп очной формы обучения приняли участие в конкурсе 47 групп, среди которых и был определен рейтинг. Группы, не принимавшие участие в конкурсе, в рейтинг не вошли.

Комиссия, изучавшая отчетную документацию групп, отмечает, что в этом году в силу сложившихся обстоятельств, вся основная социальная активность студентов пришлась на первое полугодие. Студенты были мотивированы на участие в различных мероприятиях, проводимых в колледже, городе, округе. Во многих группах шла активная реализация проектов профессионального воспитания по выбранному направлению, это такие группы, как 929, 719, 148, 528а, 536, 576а, 107, 318а, 329, 559 и др.

В течение года практически отсутствовали факты постановки несовершеннолетних на учет в территориальную Комиссию по делам несовершеннолетних, что тоже приносило группам дополнительные баллы. Словом, при подведении итогов были учтены все параметры: успеваемость студентов и посещаемость ими учебных занятий всех видов практик, участие в мероприятиях разного уровня, сохранность состава групп с учетом объективных причин, занятость студентов в студиях и секциях дополнительного образования. Набранные по всем параметрам баллы суммировались, а затем делились на количество обучающихся в группе студентов.

По итогам конкурса 1 место заняли студенты третьего курса группы № 577, специальности «Преподавание в начальных классах» (куратор группы Эльмира Латифовна Ефимова). Эта группа, будучи первокурсниками, уже становилась победителем конкурса в 2017-2018 учебном году, и все эти годы очень прочно удерживала свое лидерство, показывая высокие результаты по всем направлениям обучения и воспитания.

dDYuiYpl-1M.jpg

Стоит отметить, что и группа 127а, специальности «Земельно-имущественные отношения» (куратор Светлана Владимировна Загваздина), занявшая 2 место в рейтинге и группа № 238, специальности «Информационные системы и программирование», занявшая 3 место (кураторы Ольга Николаевна Клюсов, Оксана Владимировна Шевелева) всегда находились в тройке лидеров в рейтинге учебных групп.

kdJe3-pZ9ys.jpg

Skype_Picture_2020_06_18T09_45_59_832Z.jpeg

В целом, учитывая, что с марта студенты находились в дистанционном формате обучения и многие запланированные массовые мероприятия были отменены, можно отметить, что и за более короткий очный период обучения в этом году многие группы успели и смогли показать очень хорошие результаты своей гражданской и профессиональной активности.

Обычно, за победу в этом конкурсе группы-победители награждались дипломами и памятными подарками, в этом же учебном году дипломы группам-победителям будут переданы их кураторам.

Представляем сводную таблицу результатов всех участников конкурса:

Номер группы Курс Специальность (профессия) Куратор Кол-во набранных баллов Место в рейтинге
1 577 3 Преподавание в начальных классах Ефимова Э.Л. 23,5 1
2 127а 3 Земельно-имущественные отношения Загваздина С.В. 23 2
3 238 2 Информационные системы Шевелева О.В.

(Клюсова О.Н.)

19 3
4 929 1 ТО и ремонт двигателей и агрегатов автомобилей Науменко Е.В. 18 4
5 576а 4 Преподавание в начальных классах Мальцева Н.В. 17,5 5
6 719 1 Социально-культурная деятельность Пузикова Е.М. 17 6
7 129 1 Земельно-имущественные отношения Загваздина С.В. 16,5 7
8 148 2 ТЭ и обслуживание электрического оборудования Гранкина Л.М. 16 7
9 528а 2 Дошкольное образование Викулина Е.С. 16 7
10 536 4 Музыкальное образование Носырева Н.Ю. 16
7
11 559 1 Физическая культура Давлетзянов А.Е. 16 7
12 239 1 Информационные системы Кокшаров С.В.


16
7
13 236а 4 Информационные системы Зингер Л.И. 15,5 8
14 579 1 Преподавание в начальных классах Кумышева Г.П. 15 9
15 549 1 Коррекционная педагогика в начальном образовании Морев А.Г. 14,5 10
16 318а 2 Правоохранительная деятельность Фрунза И.М. 14 11
17 327 3 Документационное обеспечение управления Петрова О.Ю. 13,5 12
18 107 3 Туризм Демидова И.В. 13,5 12
19 329 1 Документационное обеспечение управления Алексеевских Л.Д. 13

13
20 578а 2 Преподавание в начальных классах Тимощук Е.П. 13 13
21 149 1 ТЭ и обслуживание электрического оборудования Тевеков А.В. 13 13
22 577а 3 Преподавание в начальных классах


Исаева О.А.



12,5

14
23 576б 4
24 526б 4 Дошкольное образование
Сивкова С.Л. 12,5 14
25 529б 1 Дошкольное образование Кива Л.И. 12 15
26 526а 4 Дошкольное образование Орлова В.В. 12 15
27 529а 1 Дошкольное образование Орлова В.В. 11,5 16
28 326 4 Документационное обеспечение управления Гизатуллина С.Х


11 17
29 527а 3 Дошкольное образование Малова А.В. 11 17
30 299 1 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов Федоров С.В. 11 17
31 847 3 Экономика и бухгалтерский учет Конева Н.В.


10,5 18
32 318а 2 Правоохранительная деятельность Кочкин А.А. 10,5 18
33 236б 4 Информационные системы Кокшаров С.В.


10 19
34 578 б 2 Преподавание в начальных классах Новныка Я.А. 10 19
35 268а 2 Поварское и кондитерское дело Хомяк О.П. 10 19
36 269 1 Поварское и кондитерское дело Ковалева Е.А. 10 19
37 528б 2 Дошкольное образование Бердникова К.Э 10 20
38 58
2 Сварщик Мукашева М.С. 10 20
39 278 1 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Карповских С.С. 10 20
40 268б 1 Поварское и кондитерское дело Макавозова Т.Ю. 9,5 21
41 118 2 Гостиничный сервис Морозова Т.А. 8 22
42 437 3 Технология парикмахерского искусства Чернова Т.В. 6,5 23
43 267 3 Поварское и кондитерское дело Гладкова С.В. 6 24
44 859 1 Экономика и бухгалтерский учет Конева Н.В. 6 24
45 928 2 ТО и ремонт двигателей и агрегатов автомобилей Ишмухаметова Е.Г. 6 24
46 39 1 Мастер общестроительных работ Ивикеев С.А. 5 25
47 127а 3 Земельно-имущественные отношения Зайкова Л.И. 5 25

Члены комиссии:

1. Федорова Н.И., зам. директора по учебно-воспитательной деятельности

2. Федосова И.В., старший методист по сопровождения воспитательной деятельности

3. Сулейманова Д.Н., социальный педагог

4. Зайдуллин Ю.Ф., педагог-организатор.

Нашли ошибку на странице? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter