Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Контакты

Время работы:

c 8:00 до 12:00,
c 13:00 до 17:00
Пн-Пт

Телефон/факс:

+7 (3467) 32-18-09

+7 (3467) 33-22-88

E-mail:

info@hmtpk.ru

Адрес:

628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 3

Календарь мероприятий на 2019–2020 учебный год

Название мероприятия Срок проведения Участники мероприятия Ответственный
1. Профессионально-ориентирующее направление
1.1. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний 02.09.2019 г. Студенты и кураторы 1 курса Зам. директора по УВД Федорова Н.И.
1.2. IV Общеколледжный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) АУ «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж» 14 - 26.10.2019 г. Студенты учебных групп по соответствующим компетенциям Зав. практикой Таскаев С.Ю.
1.3. Образовательные экскурсии для обучающихся школ г. Ханты-Мансийска по площадкам внутриколледжного Чемпионата «WSR» 15 - 25.10.2019 г. обучающиеся школ г. Ханты-Мансийска, студенты колледжа Ст. методист Шварц Н.О.
1.4. Всероссийскийэкономический диктант 09.10.2019 г. Все желающие Ст. методист Викулина А.Н.
1.5. Всероссийский географический диктант 27.10.2019 г. Все желающие Ст. методист Викулина А.Н.
1.6.
Пилотный Чемпионат «JS» (2 -3 компетенции) Декабрь 2019 г. обучающиеся школ г. Ханты-Мансийска Ст. методист Шварц Н.О.;
1.7. Всероссийскийправовой диктант 23 - 27.12.2019 г. Все желающие Ст. методист Викулина А.Н.
1.8.
Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» Февраль 2020 г. Студенты учебных групп по соответствующим компетенциям Зав. практикой Таскаев С.Ю.
1.9. Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Февраль 2020 г. Студенты учебных групп по соответствующим компетенциям Преподаватель Балахонцева О.В.
1.10. Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО 09.02.04 «Информационные системы (по отраслям)» Февраль 2020 г. Студенты учебных групп по соответствующим компетенциям Преподаватель Клюсова О.Н.
1.11 Интеллектуальная игра «Эрудит-2020» (по общеобразовательным предметам) Февраль 2020 г. Студенты 1-2 курса Ст. методист Викулина А.Н.
1.12 Процедура защиты общих компетенций студентов выпускных групп. Февраль 2020 г. Выпускные группы Зам. директора по УВД Федорова Н.И., кураторы.
1.13 День открытых дверей Март 2020 г. Обучающиеся школ, студенты колледжа Зам. директора по УВД Фёдорова Н.И.; Ст. методист Шварц Н.О.
1.14 Общеколледжная V студенческая конференция «Управляй будущим» Март 2020 г. Студенты колледжа Ст. методист Викулина А.Н.
1.15 Профессиональные праздники (по специальностям и профессиям колледжа) В течение учебного года Студенты колледжа, преподаватели, мастера Ст. методист Шварц Н.О.; председатели ПЦК
1.16 Студенческо-педагогический профориентационный десант Апрель - май 2020 г. Студенты колледжа, преподаватели, мастера Зам. директора по ОВД Фёдорова Н.И.; Ст. методист Шварц Н.О.
1.17 Профориентационные часы общения «Учиться или работать?» Март – апрель 2020 г. Студенты выпускных групп Педагоги-психологи
1.18 Процедура защиты общих компетенций студентов всех групп (кроме выпускных). Апрель 2020 г. Все группы, кроме выпускных. Зам. директора по УВД Федорова Н.И., кураторы.
1.19 Региональная конференция «Молодые профессионалы» Апрель 2020 г. Студенты по заявкам Ст. методист Лебедева Г.Л.
1.20 Конкурс «Студент года ХМТПК» Май 2020 г. По заявкам, согласно условиям Положения конкурса Зам. директора по УВД Федорова Н.И., ст. методист Федосова И.В.
1.21 Конкурс «Лучшая учебная группа» Прием заявок 10.09-01.10.2019 г. Итоги конкурса – июнь 2020 г. Все учебные группы Зам. директора по УВД Федорова Н.И., ст. методист Федосова И.В.
2. Культурно-творческое направление
2.1. Студенческая программа «Виват первокурсник!» 02.09.2019 г. Студенты и кураторы 1 курса Зам. директора по УВД Федорова Н.И.; педагоги-организаторы
2.2. Торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя. 05.10.2019 г. Педагогические работники Зам. директора по УВД Федорова Н.И.
2.3. Творческий конкурс «Битва хоров» 25.10.2019 г. Хоровые коллективы групп, отделений (по заявкам) Педагоги-организаторы
2.4. «Мятежное сердце поэта»: литературно-музыкальная композиция, посвящённая 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова 15.10.2019 г. Студенты групп Зав. библиотекой Боголюбова Н.В.
2.5. Творческий конкурс «Колледж зажигает звезды» Ноябрь 2020 г. Заявки по номинациям Педагоги-организаторы
2.6. «У каждого свои волшебные слова…» - литературный портрет поэтессы З. Н. Гиппиус, 150 лет со дня рождения. 20.11.2019 г. Обучающиеся группы студентов 1–2 курсов Зав. библиотекой Боголюбова Н.В.
2.7. Интеллектуальная игра «Мозговая атака» Ноябрь 2020 г. Команды по заявкам (студенты, педагоги) Педагоги-организаторы
2.8. Новогодняя студенческая шоу-программа 26.12.2019 г. Студенты Зам. директора по УВД Федорова Н.И., педагоги-организаторы
2.9. «Величайший художник жизни»: литературный вечер, посвящённый 160-летию со дня рождения А. П. Чехова 29.01.2020 г. Обучающиеся группы студентов 1–2 курсов Зав. библиотекой Боголюбова Н.В.
2.10. «Микуль Шульгин – поэт народа ханты»: литературный час, посвященный 80 летию со дня рождения хантыйского поэта. 01.02.2020 г. Обучающиеся группы студентов 1–2 курсов Зав. библиотекой Боголюбова Н.В.
2.11. Кинофестиваль «Мир глазами студентов» Февраль 2020 г. Студенты Педагоги-организаторы
2.12. Конкурс интеллекта, творчества и красоты «Мисс и мистер ХМТПК» 05.03.2020 г. По заявкам
Педагоги-организаторы
2.13. Праздничные концертные программы «Для милых дам» (по учебным корпусам) 06 - 07.03.2020 г. Студенты, преподаватели Педагоги-организаторы; Педагоги ДО
2.14. «Я говорю с тобой стихами…» - поэтический вечер, посвящённый 105-летию со дня рождения поэтессы Вероники Тушновой. 27 марта 2020 г. Обучающиеся группы студентов 1–2 курсов Зав. библиотекой Боголюбова Н.В.
2.15. Участие в окружном фестивале «Студенческая весна-2020» Апрель 2020 г. Участники творческих коллективов Педагоги-организаторы
2.16. «Путь к югорским сказкам»: литературный час, посвящённый 75- летию со дня рождения Г.И. Слинкиной. 28 апреля 2020 г. Студенты Зав. библиотекой Боголюбова Н.В.
2.17. Турнир среди студентов по игре «Что? Где? Когда?» Апрель 2020 г. Команды от отделений Зав. практикой Таскаев С.Ю.
2.18. Концертная программа "Загляните в семейный альбом", посвященная Международному Дню семьи. 15.05.2020 г. Студенты, проживающие в общежитиях и все желающие Воспитатели общежитий
2.19. Студенческий квартирник "В землянке фронтовой" Май 2020 г. Все желающие Воспитатели общежитий, Студсовет
3. Гражданско – патриотическое направление
3.1. Акция «Свеча памяти» 03.09.2019 г. Представители групп и все желающие Педагоги-организаторы
3.2. Круглый стол с представителями культурных объединений и религиозных организаций города Ханты-Мансийска «Терроризм-чума XXI века 03.09.2019 г. Представители групп и все желающие Соц. педагог СулеймановаД.Н.
3.3. Социально-психологическое тестирования студентов, направленного на выявление и профилактику экстремистских проявлений. Сентябрь - октябрь 2019 г. Студенты Педагоги-психологи
3.4. Встречи с работниками правоохранительных органов: «Что значит быть законопослушным гражданином?» Сентябрь - октябрь (далее по согласованию) Студенты 1-2 курсов Зам. директора по УВД Федорова Н.И.; соц. педагоги
3.5. Социальная акция « Дорогами добра», посвященная Дню пожилого человека. 01.10.2019 г. Студенты Зам. директора по УВД Федорова Н.И.
3.6. Час мужества: «Имя моё во славе моего отечества», посвященный 290-летию со дня рождения А. В. Суворова. 24.11.2019 г. Студенты 1–2 курсов; групп ОВЗ Зав. библиотекой Боголюбова Н.В.
3.7. Тематическая акция «Письмо маме» Ноябрь 2019 г. Студенты Кураторы, воспитатели общежитий
3.8. «Званый ужин" конкурсная программа , посвященная Дню народного единства Ноябрь 2019 г. Студенты, проживающие в общежитии Воспитатели общежитий
3.9. Участие в городском шествии «Батальон отважных» 11.12.2019 г. Студенты групп Педагог-организатор ОБЖ Ушаков А.Е.
3.10. Этнографические диктанты по родным языкам на площадках колледжа По графику РФ Студенты колледжа из числа КМНС Зав. нац. отделением Станиславец А.Р.; Ст. методист Шварц Н.О.
3.11. Дискуссионные встречи в рамках проекта «Диалог на равных» Ноябрь, декабрь 2019 г. Студенты колледжа
Ст. методист Федосова И.В.
3.12. Конкурс на проект фотозон «Объединила нас Югра» Декабрь 2019 г. Студенты колледжа
Ст. методист Шварц Н.О., ПЦК информатики
3.13. Час мужества, посвященный Дню защитника Отечества 20.02.2020 г. Студенты 1–2 курсов Зав. библиотекой Боголюбова Н.В.
3.14. Пополнение и оформление базы данных «Бессмертного полка колледжа» Апрель-май 2020 г. Студенты, работники Зам. директора по УВД Федорова Н.И.
3.15. Патриотический квест «Пройдем дорогами войны», посвященный 75-летию Великой Победы. Май 2020 г. Команды студентов (по заявкам) Педагог-организатор ОБЖ Ушаков А.Е.; педагоги-организаторы
3.16. Конкурс чтецов, посвященный Дню великой Победы "Строки, опаленные войной" 05.05.2020 г. Студенты 1–2 курсов; Зав. библиотекой Боголюбова Н.В.
3.17. Патриотическая акция «Читающий автобус» 06 - 07.05.2020 г. Студенты Зам. директора по УВД Федорова Н.И.
3.18 Торжественный митинг и праздничный концерт, посвященный Дню Победы. 08.05.2020 г. Студенты, преподаватели Зам. директора по УВД Федорова Н.И.
3.19 Учебные сборы по основам военной службы Май 2020 г. Студенты, освоившие УД «БЖД» в 2019-2020 году Педагог-организатор ОБЖ Ушаков А.Е.
3.20 «Культурный абонемент» (знакомство с культурой КМНС) В течение учебного года Студенты колледжа
Зав. нац. отделением Станиславец А.Р.; Ст. методист Шварц Н.О.
4. Спортивное и здоровьесберегающее направление
4.1. День здоровья 21.09.19 г. Преподаватели Рук. физвоспитания Чернов Ю.А
4.2. Кубок колледжа по мини- футболу 23 - 24.09.2019 г. Среди групп колледжа Педагог ДО Федоров С.В.
4.3. Открытый чемпионат ХМАО-Югры по спортивному туризму на комбинированных дистанциях Октябрь 2019 г. Спортсмены не моложе 2003 г.р. Педагог-организатор ОБЖ Ушаков А.Е.
4.4. Проведение социально-психологического тестирования обучающихся на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ Октябрь - ноябрь 2019 г. Студенты Педагоги-психологи
4.5. Кубок колледжа по волейболу 11- 12.10.2019 г. среди групп колледжа, юноши Рук. физвоспитания Чернов Ю.А
4.6. Кубок колледжа по волейболу 19.10.2019 г. среди групп колледжа, девушки Рук. физвоспитания Чернов Ю.А
4.7. Турнир колледжа по стритболу
08.11.2019 г. юноши, девушки, среди групп Рук. физвоспитания Чернов Ю.А
4.8 Турнир по многоборью
15.11.2019 г. среди студентов колледжа
Рук. физвоспитания Чернов Ю.А
4.9 Турнир по настольному теннису
07.12.2019 г. среди студентов колледжа
Рук. физвоспитания Чернов Ю.А
4.10 Турнир по волейболу среди преподавателей 14.12.2019 г. Команды преподавателей по отделениям Рук. физвоспитания Чернов Ю.А
4.11 Открытый турнир по пауэрлифтингу
21.12.2019 г. все желающие (по заявкам) Педагог ДО Протопопов А.А
4.12 Окружная спартакиада ССУЗОВ 27.01 - 2.02.2020 г. Студенты колледжа Рук. физвоспитания Чернов Ю.А
4.13 День здоровья
15.02. 2020 г. студенты всех групп, с выходом на лыжную базу Рук. физвоспитания Чернов Ю.А
4.14 Деловая игра "Здоровая планета в наших руках" (профилактическое мероприятие) Март 2020 г. Студенты, проживающие в общежитии Воспитатели общежитий
4.15 Первенство по стрельбе среди юношей 07.02.2020 г. Студенты групп (по заявкам) Педагог-организатор ОБЖ Ушаков А.Е.
4.16 Первенство по стрельбе среди девушек 06.03.2020 г. Студенты групп (по заявкам) Педагог-организатор ОБЖ Ушаков А.Е.
4.17 День здоровья преподавателей (с выходом на лыжную базу) 16.03.2020 г. преподаватели с выходом на лыжную базу Рук. физвоспитания Чернов Ю.А
4.18 Первенство колледжа по мини - футболу
17-22.03.2020 г. Студенты колледжа, по отделениям Рук. физвоспитания Чернов Ю.А
4.19 Турнир по волейболу
4.04-5.04.2020 г. Студенты колледжа, юноши, среди отделений Рук. физвоспитания Чернов Ю.А
4.20 Турнир по волейболу 12.04.2020 г. Студенты колледжа, девушки, среди отделений Рук. физвоспитания Чернов Ю.А
4.21 Турнир по стрит-болу 17.05.2020 г. Студенты колледжа, девушки, среди отделений Рук. физвоспитания Чернов Ю.А
4.22 Участие во Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД.
Май 2020 г. Студенты Соц. педагоги, воспитатели общежитий
4.23 Поход 1класса сложности по южному Уралу 20.06.2020 г. Студенты основной группы здоровья Педагог-организатор ОБЖ Ушаков А.Е.
4.24 Тренинги «ВИЧ: расставим точки» В течение года (2 раза в месяц) Группы 1 курса Соц. педагоги; Психологи Центра «СПИД»
5. Экологическое направление
5.1. Экологическая акция « Под белым снегом, чистая земля» Сентябрь 2019 г. Группы № 148, 238, 928, 268 б, 088, 58, 48, 98, 268 а. Преподаватель Хомяк О.П. актив "Югорского экологического легиона"
5.2. Квест "Экологическое ориентирование"
Октябрь 2019 г. (далее по запросам) Группы №148, 238, 928, 268 б, 088, 58, 48, 98 Преподаватель Хомяк О.П.
5.3. Акция «СохранимЛес» Апрель 2020 г. Актив группы ( участники ЮЭЛ) Хомяк О.П.
5.4. Экологический плоггинг Май 2020 г. Все желающие Хомяк О.П.
5.5. Сюжетно-ролевая игра "Цепи питания" Май 2020 г. Актив группы ( участники ЮЭЛ) Хомяк О.П.
6. Студенческое самоуправление
6.1. Расширенное заседание Студенческого совета колледжа по планированию работы на 2019-2020 уч. год 26.09.2019 г. 3 представителя актива групп от каждой учебной группы Председатель студсовета Яременко А.; педагог ДО Пономарев Е.А.
6.2. День студенческого самоуправления 05.10.2019 г. Все учебные группы Уполномоченные представители СС по уч. корпусам
6.3. Посвящение в профессию. Октябрь 2019 г. Студенты 1 курса Председатель студсовета Яременко А.; педагог ДО Пономарев Е.А.
6.4. Турнир по шахматам среди групп профессионального обучения Октябрь 2019 г. Студенты колледжа Зам. председателя СС - Градусов Д.
6.5. Фотоконкурс.
Ноябрь 2019 г. Студенты колледжа Зам. председателя СС - Градусов Д.
6.6 Квест «Детектив»
Декабрь 2019 г. Студенты колледжа Зам. председателя СС - Градусов Д.
6.7. Открытый турнир по Киберспорту
Октябрь 2019 г. - Январь 2020 г. Студенты колледжа, желающие по заявкам. Зам. председателя СС - Градусов Д.
6.8. Конкурс «Клуб Веселых и Находчивых» (КВН) Февраль 2020 г. Студенты колледжа Зам. председателя СС - Мухтаруллин И.
6.9. Акция «День труда» 01.05.2020 г. Студенты колледжа Зам. председателя СС - Мухтаруллин И.
6.10 Отчетно-перевыборное заседание Студенческого совета колледжа
Июнь 2020 г.
Члены Студсовета, представители активов групп Председатель студсовета Яременко Ангелина; Педагог ДО Пономарев Е.А.
7. Бизнес-ориентирующее направление
7.1. Клуб интересных встреч «Технология успеха» В течение года Учебные группы Кураторы
7.2 Реализации проекта образовательной программы «Факультет бизнеса» В течение года (ежемесячно) Студенты по желанию Преподаватель С.Е. Ковалева
7.3 Участие в окружном проекте «Молодежная лига управленцев Югры» Сентябрь-октябрь 2019 г. Студенты по желанию Зам. директора по УВД Федорова Н.И.
*В плане мероприятий возможны изменения и дополнения