Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Студентам
  4. В Ханты-Мансийске наградили лауреатов премии «Спортивная элита-2016»

В Ханты-Мансийске наградили лауреатов премии «Спортивная элита-2016»

Декабрь 27, 2016 Просмотров: 428
В окружном центре назвали лучших спортсменов Ханты-Мансийска. Церемония награждения лауреатов премии «Спортивная элита-2016» прошла 15 декабря в КДЦ «Октябрь». Награждение прошло сразу в 13-ти номинациях, самой многочисленной из которых стал «Золотой резерв ханты-мансийского спорта». С наградами спортсменов поздравила Заместитель Главы города Ханты-Мансийска Майя Есина.  «Своими блестящими выступлениями вы прославляете Ханты-Мансийск на всю Россию и весь мир, являетесь примером настоящей целеустремленности и профессионализма для хантымансийцев. Желаю вам новых побед и достижений не только в спорте, но и в жизни!», - сказала Заместитель Главы города Майя Есина.

Лучшим спортсменом по неолимпийским видам спорта жюри признало многократную победительницу и призёршу окружных и всероссийских соревнований по пауэрлифтингу Эльмиру Абдуллаеву. Кстати, лучшим тренером по неолимпийским видам спорта стал наставник Эльмиры – Александр Протопопов. А вот среди тренеров-олимпийцев пальма первенства досталась специалисту секции бокса СК «Дружба» Константину Самкову.

В число лучших спортсменов-инвалидов вошли Александр Дмитриев, Элнур Байрамов и Константин Шихов. Среди ветеранов спорта отметили лыжников Николая Козырицкого, Елену Ведеркину, Галину Мащенко, Марию Паздникову и Светлану Иванову.

Лучшей спортивной командой стала сборная Ханты-Мансийска по мини-футболу «Югра», составленная из игроков 2002-2003 годов рождения, а их тренер Евгений Яковенко признан лучшим в своей номинации.

Звания «Лучшего учителя физкультуры» удостоили педагога средней общеобразовательной школы №3 Алексея Яковенко, а в номинации «Лучший инструктор физического воспитания дошкольных образовательных организаций» победили специалисты детского сада №11 «Радуга» Ксения Винокурова и Светлана Летунова.

Лучшими общественным организациями в области физической культуры и спорта стали федерация плавания города Ханты-Мансийска, а также союз «Спортивный клуб «Титул».

Наконец, главная награда «Спортивной элиты», победа в номинации «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта» досталась лыжнику Евгению Дементьеву.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийска